Чуев. Друзья и враги Димки Бобрикова (978-5-08-007052-5)

387 Р
430 Р
Вы экономите: 43 Р
В наличии
Промокоды
Бесплатный самовывоз
Наши преимущества
Способы оплаты
СерияСами разберёмся! АвторЧуев Сергей Владимирович Количество страниц165 Рекомендуемый возраст12+ ISBN978-5-08-007052-5
Комплект книг о приключениях Димки Бобрикова
Цена за комплект книг
Ваша выгода: 45 Р
720 Р 675 Р
(12+) Новая книга Сергея Чуева — долгожданное продолжение бестселлера «Настоящее лето Димки Бобрикова» о верности и предательстве, друзьях и недругах. О том, что добро и дружба всегда побеждают зло. О последних днях в пионерской организации, любви и поиске подросткового счастья. Книга будет интересна как школьникам, так и ностальгирующим по ушедшему детству и стране взрослым. Для среднего школьного возраста.

Это долгожданное продолжение книги выпущенной издательством «Детская литература» в 2020 году. Первая часть – «Настоящее лето Димки Бобрикова» – вышла уже двумя тиражами, по ней снят художественный фильм, и она оказалась востребованной не только среди подростков, но и среди людей более старшего поколения – тех, кто прожил 1991 год, будучи школьником или студентом. И если первая часть рассказывает о последнем спокойном лете перед началом изменения картины мира, то во второй книге повествуется о событиях августа-91 и начале учебного года.

Все, казалось бы, по-прежнему – уроки, пионерская дружина, первые влюбленности… Но то, что произошло в Москве не может не повлиять на жителей маленького южного городка Сальска. Взрослые еще не до конца осознают, что произошло, но уже понимают - все скоро изменится. Подростки продолжают жить в своем мире – учеба, поездки в колхоз, новые увлечения… Однако и на них не может не отразиться происходящее в стране.

Глазами Димки Бобрикова юный читатель увидит, а тот, кто старше, вспомнит – как это было… и как это – жить в ЭПОХУ Перемен. Жить, встраиваясь в новую реальность. Ну а влюбленность… как же без нее в 12 лет? Настоящие чувства не отменить и не затмить ничем, даже крушением прежнего мира, привычной действительности. Ведь только светлые чувства проведут человека через темные времена.

5 причин купить и прочесть книгу

  1. Книга «Друзья и враги Димки Бобрикова – долгожданное продолжение приключений семиклассника в эпоху смены политических формаций;
  2. После лета, проведённого в деревне, Димка Бобриков возвращается домой и становится свидетелем происходящих глобальных изменений в нашей стране. Все теперь будет по-другому. Ведь на дворе август 1991 года;
  3. Читатель, вместе с Бобриковым, попробует разобраться – можно ли мирно решать конфликты, причем на всех уровнях: начиная от бытовых и закачивая политическими;
  4. Эта книга – настоящее путешествие на Дон начала 90-х годов. В маленький городок на юге России. Герои говорят живым языком: ругаются, комментируют события в стране, первого президента, не скупясь в выражениях и эмоциях!
  5. И, конечно, как и в первой книге, Димка погружается в романические переживания. Первое увлечение сменяется первой настоящей любовью. Как сделать выбор? Да и можно ли в момент, когда рушится страна думать о любви?

Листаем книгу Сергея Чуева «Друзья и враги Димки Бобрикова»

Вид книги
Печатная книга
Год издания
2023
Художник
Нина Курбанова
Серия
Сами разберёмся!
Иллюстрации
ч/б
Автор
Чуев Сергей Владимирович
Количество страниц
165
Рекомендуемый возраст
12+
Переплет
твердая обложка
Язык
русский
ISBN
978-5-08-007052-5
Упаковка (шт)
16
Издательство
Детская литература
Найти похожие
5.00
Средняя оценка
1 Отзыв
4 Звезды
0
3 Звезды
0
2 Звезды
0
1 Звезда
0

Интересная книга. Ностальгия о 90-х.

Вы читали эту книгу?

Расскажите нам что-нибудь об этом и помогите другим принять правильное решение.

Написать отзыв
Новые поступления и распродажа
  • Новинки
  • Самые популярные
  • Недавно просмотренные
 
 
 
Быстро и качественно доставляем

Осуществляем доставку по всей России от 1 книги

Все книги безопасны для детей

Наличие гигиенических сертификатов на соответствие СанПиН

Гарантия низкой цены

Покупка напрямую по цене издательства