Шнурки в стакане и другие Женькины истории
Товары серии
Читаем с друзьямиКнига победила на Международном детском литературном
конкурсе им. В. П. Крапивина.
Для младшего школьного возраста.
Оля Женина — литературный псевдоним писательницы Ольги Богомазовой из Екатеринбурга. Она написала книгу «Шнурки в стакане и другие Женькины истории».
В 2025 году эта работа получила специальный приз Свердловской областной библиотеки для детей и молодёжи имени В. П. Крапивина на Международной детской литературной премии имени Владислава Крапивина. В рассказах о семилетнем Женьке весёлые затеи ребёнка становятся поводом поговорить о взаимопонимании детей и взрослых.
Диана Юрьевна Лапшина — художница-иллюстратор детских книг. Родилась в 1980 году в Москве, окончила Краснопресненскую детскую художественную школу и художественно-графический факультет Московского педагогического государственного университета.
Работала в детских журналах «Чебурашка» и «Весёлые картинки». Иллюстрирует сказки, стихи и познавательные книги. Среди её работ — «У меня есть тайный остров» Наталии Волковой, «Мама, вот и я!» Марины Бородицкой и «Ёжики» Кристины Стрельниковой.