Книга Светланы Потаповой «Зеленая война» стала лауреатом Литературной премии имени Льва Толстого в номинации «Детская литература».
В Севастополе в 33-й раз вручили Литературную премию имени Льва Толстого. Церемония прошла в библиотеке-филиале № 5.
В номинации «Детская литература» награду получила Светлана Потапова за книгу «Зеленая война».
Книга, отмеченная Литературной премией имени Льва Толстого в номинации «Детская литература».
За десятилетия существования премия открыла имена 78 талантливых севастопольцев: писателей, поэтов, журналистов, ученых, историков и представителей военно-морского флота.
В этом году в номинации «Современная литература» отмечена Ирина Катвалюк за книгу «Зеленое ожерелье Севастополя», а в направлении «Краеведение» — Александр Калько за книгу «В тишине и близости херсонесских руин и моря… Константин Паустовский в Севастополе».
Коллектив издательства «Детская литература» поздравляет Светлану Потапову с заслуженной наградой.
Мы рады, что ее честный разговор с подростками о войне и выборе нашел отклик. Гордимся, что Светлана — автор нашего издательства.
Желаем новых книг, вдохновения и благодарных читателей.



Фото предоставлены организаторами.
© 2006 - 2026 АО «Издательство Детская литература». Живем для детей с 1933 года