+7 (495) 933-55-65

ШБ Тысяча и одна ночь

5200087
В книгу вошли всемирно известные сказки из арабского сборника "Тысяча и одна ночь": о Синдбаде-Мореходе, об Алладдине и волшебной лампе, об Али-Бабе и сорока разбойниках и др.

Товары серии

Школьная библиотека
Наши преимущества
Доставка и оплата
Описание
(6+) В книгу вошли всемирно известные сказки из арабского сборника "Тысяча и одна ночь": "Аладдин и волшебная лампа", "Али-Баба и сорок разбойников", "Сказка о рыбаке", "Сказка о волшебном коне", "Сказка об одноглазом царевиче" и "Синдбад-Мореход".
Содержание
Характеристики
Жанр
Арабские сказки
Серия
Школьная библиотека
Рекомендуемый возраст
6+
Категория (класс шк)
4-5 класс
Язык
Русский
Издательство
Детская литература
Год издания
2018
Переплет
Твердая обложка
Количество страниц
188
Иллюстрации
Ч/б
Художник
В.Бритвин
Переводчик
М.Салье
ISBN
978-5-08-005926-1
Об иллюстраторе
В.Бритвин

Виктор Глебович Бритвин (1955–2023) — художник книги, график, живописец и педагог. Родился в Чебоксарах. В 1977 году окончил Чебоксарское художественное училище, в 1983 году — графический факультет Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина.

Ещё студентом начал сотрудничать с «Детской литературой» по приглашению Бориса Дехтерёва. Иллюстрировал произведения мировой, русской и чувашской классики. Вернувшись в Чувашию, преподавал в художественном училище и продолжал работу над книгами. Занимался также живописью и литературным творчеством.

В 2012 году получил звание заслуженного художника России, в 2018 году — премию Александра Солженицына за книжные иллюстрации. Его наследию посвящены выставки Чувашского государственного художественного музея.

Источник: Чувашский государственный художественный музей.
Фотография: Чувашский государственный художественный музей. Источник изображения.

Отзывы
Natalia12345
5
Твердая красочная обложка; белые, тонкие страницы, четкий удобночитаемый шрифт, черно-белые иллюстрации.
Lenusik_
5
Книга с точки зрения текста полностью повторяет текст, напечатанный в издании 1960-х годов. Тот же родной пересказ М. Салье! Хорошие иллюстрации Бритвина, прямо такие "сказочные". Отличная книга! Качество печати высокое, шрифт достаточно крупный. Я "постигла" ее в возрасте 5 лет, потому что читала запоем, мало что поняла тогда, потом уже в школьном возрасте перечитала и влюбилась. Лет 5 назад увидела книгу в магазине и, проверив перевод, купила сразу. Чтобы и в нашей библиотеке была своя, не мамина!Поверьте, о покупке жалеть не придется.
Снежана Кравцова
5
Такая недорогая, но хорошая книжечка. Даже непонятно, почему так мало отзывов. Восточный колорит так и завораживает. Для первого знакомства ребенка со сказочным миром Востока самый подходящий вариант.
Ушакова Елена
5
Достаточно много включено в книгу сказок. Отличные иллюстрации. Хорошее оформление. С удовольствием читаем сказки всей семьей.
 
  • Книги из этой категории
  • Недавно просмотренные
 
Быстро и качественно доставляем

Осуществляем доставку по всей России от 1 книги

Все книги безопасны для детей

Наличие гигиенических сертификатов на соответствие СанПиН

Гарантия низкой цены

Покупка напрямую по цене издательства