НМ Кольцова. Дракула

Написать отзыв
5701025
Наши преимущества
— Книги напрямую от издательства
— Цены издательства без посредников
— Проверяем состояние книг перед отправкой
— Бережно упаковываем каждый заказ
— Скидки для коллективных заказов
Бесплатный самовывоз
Способы оплаты
Описание
(6+) Могли бы вы подумать, что Дракула - само очарование, изящество и человечность? Она (да, это ОНА!) увлечена искусством и разбирается в стилях и направлениях городской архитектуры и дизайна, поёт с душой и ценит оперу, даёт интервью известным телепрограммам и газетам да ещё неплохо знает математику! Единственное, чего Дракула не может, - это говорить. Ведь она... собака редкой аристократической, но малоизвестной породы Бонго.
Содержание
Характеристики
Год издания
-
Издательство
-
Иллюстрации
-
Художник
-
Язык
-
Отзывы
5
Отзывов: 1
5 звёзд
100%
4 звезды
0%
3 звезды
0%
2 звезды
0%
1 звезда
0%
Осколкова Кристина
5
Приобрела книгу с говорящим названием "Дракула". Звучит интригующе. Прежде чем дать ребенку, решила пролистать сама, поскольку отзывов не нашлось практически. И не смогла даже пролистать... потому что сразу всю прочла от корки до корки! Давно не встречалось современной детской развлекательной литературы с таким отменным чувством юмора. Тут разве что "Денискины рассказы" Драгунского можно сравнить и из кинематографа сравним киножурнал "Ералаш". Сюжет передан от лица главной героини, собачки Дракулы, и закручен, как блокбастер, а параллельно автор умудряется абсолютно тонко, и в то же время просто, вкручивать разные понятия, рассказывать о классиках мировой литературы, кино, объяснять сложные детям понятия. И они даны в сносках. Огромное количество сносок, которые не мешают, а только дополняют текст. Одновременно учат и понятиям, и пользоваться сносками, и вдумчиво читать! А это ох как важно! У детей сейчас богатство словарного запаса резко ослабло, и эта книга - именно тот случай, чтобы:
1. даже мало читающий ребенок увлекся по-настоящему.
2. незаметно по ходу чтения открыл для себя много новых терминов и понятий.
3. книга о любви, дружбе, семье.
4. качественная верстка текста, грамотная редактура, страницы удобно открываются, шрифт не крупный и не мелкий, можно брать с собой везде, в том числе в дорогу.
5. иллюстрации просто чудесные, передают характер персонажей.
Мой сын 9 лет прочел так же, как и я, не отрываясь. Дочь 5 лет умеет читать, но ей текст для самостоятельного чтения сложноват, а вот для совместного чтения отлично подошло.
Книга открывает перед детьми яркие образы, а для родителей при совместном чтении много скрытого юмора, не пошлого, читается легко и с огромным удовольствием.
Я бы рекомендовала для совместного чтения с детьми от 4-5 лет, самостоятельного от 6-7 лет.
В детской библиотеке непременно должна быть такая книга, я считаю.
 
  • Товары серии
  • Новинки
  • Самые популярные
  • Недавно просмотренные
 
Быстро и качественно доставляем

Осуществляем доставку по всей России от 1 книги

Все книги безопасны для детей

Наличие гигиенических сертификатов на соответствие СанПиН

Гарантия низкой цены

Покупка напрямую по цене издательства