НМ Кольцова. Дракула

Написать отзыв
5701025
АвторКольцова Н.З. ЖанрПовесть Количество страниц117 Рекомендуемый возраст8-12 лет СерияНаша марка
Наши преимущества
— Книги напрямую от издательства
— Цены издательства без посредников
— Проверяем состояние книг перед отправкой
— Бережно упаковываем каждый заказ
— Скидки для коллективных заказов
Бесплатный самовывоз
Способы оплаты
Описание
(6+) Могли бы вы подумать, что Дракула - само очарование, изящество и человечность? Она (да, это ОНА!) увлечена искусством и разбирается в стилях и направлениях городской архитектуры и дизайна, поёт с душой и ценит оперу, даёт интервью известным телепрограммам и газетам да ещё неплохо знает математику! Единственное, чего Дракула не может, - это говорить. Ведь она... собака редкой аристократической, но малоизвестной породы Бонго.
Содержание
Характеристики
Автор
Кольцова Н.З.
Год издания
2020
Жанр
Повесть
Издательство
Детская литература
Иллюстрации
Цветные
Количество страниц
117
Переплет
твердая обложка
Рекомендуемый возраст
8-12 лет
Серия
Наша марка
Художник
В.Долгов
Язык
Русский
Отзывы
5
Отзывов: 1
5 звёзд
100%
4 звезды
0%
3 звезды
0%
2 звезды
0%
1 звезда
0%
Осколкова Кристина
5
Приобрела книгу с говорящим названием "Дракула". Звучит интригующе. Прежде чем дать ребенку, решила пролистать сама, поскольку отзывов не нашлось практически. И не смогла даже пролистать... потому что сразу всю прочла от корки до корки! Давно не встречалось современной детской развлекательной литературы с таким отменным чувством юмора. Тут разве что "Денискины рассказы" Драгунского можно сравнить и из кинематографа сравним киножурнал "Ералаш". Сюжет передан от лица главной героини, собачки Дракулы, и закручен, как блокбастер, а параллельно автор умудряется абсолютно тонко, и в то же время просто, вкручивать разные понятия, рассказывать о классиках мировой литературы, кино, объяснять сложные детям понятия. И они даны в сносках. Огромное количество сносок, которые не мешают, а только дополняют текст. Одновременно учат и понятиям, и пользоваться сносками, и вдумчиво читать! А это ох как важно! У детей сейчас богатство словарного запаса резко ослабло, и эта книга - именно тот случай, чтобы:
1. даже мало читающий ребенок увлекся по-настоящему.
2. незаметно по ходу чтения открыл для себя много новых терминов и понятий.
3. книга о любви, дружбе, семье.
4. качественная верстка текста, грамотная редактура, страницы удобно открываются, шрифт не крупный и не мелкий, можно брать с собой везде, в том числе в дорогу.
5. иллюстрации просто чудесные, передают характер персонажей.
Мой сын 9 лет прочел так же, как и я, не отрываясь. Дочь 5 лет умеет читать, но ей текст для самостоятельного чтения сложноват, а вот для совместного чтения отлично подошло.
Книга открывает перед детьми яркие образы, а для родителей при совместном чтении много скрытого юмора, не пошлого, читается легко и с огромным удовольствием.
Я бы рекомендовала для совместного чтения с детьми от 4-5 лет, самостоятельного от 6-7 лет.
В детской библиотеке непременно должна быть такая книга, я считаю.
 
  • Товары серии
  • Новинки
  • Самые популярные
  • Недавно просмотренные
 
Быстро и качественно доставляем

Осуществляем доставку по всей России от 1 книги

Все книги безопасны для детей

Наличие гигиенических сертификатов на соответствие СанПиН

Гарантия низкой цены

Покупка напрямую по цене издательства