+7 (495) 933-55-65

ЛМК Ленковская. Реставратор птичьих гнёзд

Елена Ленковская
Написать отзыв
5400127
Старшеклассник Герман занимается граффити, фотографирует, рисует, интересуется архитектурой, но именно поездка в алтайскую деревню неожиданно помогает обрести себя, понять свое предназначение.

Товары серии

Лауреаты Международного конкурса Михалкова
ЛМК Ленковская. Реставратор птичьих гнёзд
Наши преимущества
Доставка и оплата
Описание
(12+) Старшеклассника Германа родители отправили на лето в алтайскую деревню к дальним родственникам. Мечтательный и творческий парень занимается граффити, фотографирует, рисует и с интересом наблюдает за природой, фантазируя о новых архитектурных формах. В деревне он впервые видит своего троюродного брата Николку, который много лет назад попал в страшную аварию и после неё будто остался в детстве. Сначала Герке тяжело общаться с ним, но постепенно братья сближаются и становятся друзьями. Вокруг них происходят удивительные вещи, случаются неожиданные встречи и совпадения. А Герману даже удаётся заработать, разрисовывая автобусные остановки. Правда, до конца он так и не может определиться, в чём же его истинное призвание: может быть, стать хранителем острова в океане или реставратором птичьих гнёзд — есть и такие редкие профессии на свете… Но именно поездка в алтайскую деревню неожиданно помогает Герману обрести себя, понять своё предназначение.
Содержание
Характеристики
Автор ФИО полностью
Елена Эдуардовна Ленковская
Жанр
Повесть
Серия
Лауреаты Международного конкурса Михалкова
Рекомендуемый возраст
12+
Язык
Русский
Издательство
Детская литература
Год издания
2017
Переплет
Твердая обложка
Количество страниц
161
Иллюстрации
Две краски
Художник
Н. Клименко
ISBN
978-5-08-005702-1
Об авторе

Елена Эдуардовна Ленковская — писательница, автор книг для детей и подростков. По образованию искусствовед. Увлечение путешествиями, археологией и историей искусства стало источником сюжетов её произведений.

Ленковская — победитель конкурса «Книгуру» 2013 года и лауреат конкурса имени Сергея Михалкова. В повести «Реставратор птичьих гнёзд» она обращается к поиску своего призвания, а в «Мангупском мальчике» соединяет современные события, исторические впечатления и легенды Крыма.

Источник: Проект «Бегущая книга», АНО «Территория культуры».

Об иллюстраторе

Николай Аркадьевич Клименко — российский живописец и книжный иллюстратор. Родился в 1973 году.

Создаёт станковые картины и иллюстрации к художественной литературе. Участвовал в многочисленных художественных выставках; его живописные работы находятся в частных собраниях России, европейских стран, Японии, США и Австралии.

Среди книг с его рисунками — «Реставратор птичьих гнёзд» Елены Ленковской и «Поход к двум водопадам» Дарьи Доцук. С его рисунками также вышли «Мангупский мальчик» Елены Ленковской и «Белое Безмолвие» Джека Лондона.

Источники: «Книжные гиды» Центральной городской детской библиотеки имени А. П. Гайдара; библиотечная коллекция на портале «Артефакт».

Отзывы
5
Отзывов: 3
5 звёзд
100%
4 звезды
0%
3 звезды
0%
2 звезды
0%
1 звезда
0%
Кириллова Stasya
5
С удовольствием прочитала "Реставратора" и порадовалась, что есть еще хорошие книги в нынешнее время. Отличный юмор, грамотная речь, литературный язык, глубокий смысл. Местами до слёз переживала за героев. Повесть просто дышит летом, если можно так сказать. К тому же, глядя на промозглый осенне-зимний вид за окном, эту повесть читать очень тепло. Заказала еще две книги, теперь уже в подарок.
ОльгаЮС
5
Ах, как я люблю книги Елены Ленковской. И эта не разочаровала.
Книга является лауреатом Международного конкурса им. С. Михалкова. В начале книги напечатана статья о конкурсе.
Сюжет опирается на реальные события и на реальных людей. Описаны места, которые вы и сейчас можете посетить. Реалистичные черно-белые иллюстрации прекрасно дополняют текст и дают представление об описываемых местах. Например, на одной из иллюстраций (прикладываю фотографию) изображен дом из колец, который фигурирует в тексте. Мы не только видим его, но путешествуем по этому дому вместе с героями, мы слышим звуки и ощущаем запахи. Это потрясающее мастерство автор.
Стоит отметить, что сама Елена Ленковская является литературным критиком, а соответственно, не может не держать марку. Рекомендую к прочтению как подросткам, так и взрослым.
Alex
5
Книга "Реставратор птичьих гнезд" отпечатана на белой бумага с небольшим количеством чёрно-белых иллюстраций. Написано с использованием современного молодёжного сленга, читается легко. Сюжет жизненный - на первый взгляд, вроде как, в жанре "пропало лето", но развитие показывает, что не только. Характеры героев и их поступки понятны и правдивы. Одним словом можно сказать: "верю". Однозначно, книгу будет полезно прочитать взрослеющему человеку.
 
  • Книги из этой категории
  • Недавно просмотренные
 
Быстро и качественно доставляем

Осуществляем доставку по всей России от 1 книги

Все книги безопасны для детей

Наличие гигиенических сертификатов на соответствие СанПиН

Гарантия низкой цены

Покупка напрямую по цене издательства